Система sin (x+y) = 0 sin (x-y) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:43
    0
    Sin (x + y) = 0 - - - > х + у = πn (1)

    sin (x - y) = 0 - - - > x - y = πn (2)

    сложим (1) и (2)

    2 х = 2πт - - - > x = πn

    вычтем (2) из (1)

    2 у = 0

    у = 0

    Ответ: х = πn n∈Z; y = 0