Выражения 7-2 х и 9 х-8 (х+1) принимают равные значения

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:25
    0
    7-2 х=9 х-8 (х+1)

    7-2 х=9 х-8 х-8

    7-2 х=х-8

    -2 х-х=-8-7

    -3 х=-15

    х=-15: (-3)

    х=5