Решите уравнения x (x-7) = 8

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:34
    0
    Раскроем скобки и перенесем все в одну сторону: х^2-7 х-8=0 (при перемещении знак меняется).

    Дискриминант=49+32=81=9^2.

    х1 = (7+9) / 2=8.

    х2 = (7-9) / 2=-1