Площадь прямоугольника 96 см в кадрате. найти его стороны если одна из них на 4 см меньше другой

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:16
    0
    S=a*b=96

    Первая сторона = x

    Вторая сторона = (x-4)

    Тогда получаем: S=x * (x-4) = 96

    x^2-4x-96=0

    D=16+384=400

    x1 = (4+20) / 2=24/2=12

    x2 = (4-20) / 2 - отрицательный корень с не интересует

    Значит, одна сторона = 12, другая сторона = x-4=12-4=8

    Проверяем S=12*8=96 - верно.