Скорость электрички 50 км/ч. На своем пути она должна пройти три перегона длиной 12 км, 15 км, 18 км, сделав при этом две остановки по 1/20 ч. Сколько потребуется времени на весь маршрут?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 04:09
    0
    12 + 15 + 18 = 45 км

    45/50 = 0.9 часа время движения

    1/20 * 60 = 3 мин - время остановки

    3 * 2 = 6 мин - остановки = 0.1 часа

    0.9 + 0.1 = 1 час потребуется на весь маршрут
  2. 4 ноября, 06:20
    0
    T1 = 12 / 50 = 6 / 25 ч

    t2 = 15 / 50 = 3 / 10 ч

    t3 = 18 / 50 = 9 / 25 ч

    t = t1 + t2 + t3 + 0.1 = 6/25 + 9/25 + 3/10 + 1/10 = 15/25 + 4/10 = 3/5 + 2/5 = 1 час