Паровозостроительный завод выполнил 4/5 всего закаха, после чего ему осталось ещё выпустить 32 паровоза. Сколько было заказано заводу?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:44
    0
    5-4=1 часть

    1 часть = 32

    32 умножить на 4 = 128 - 4 части

    128+32=160 паровозов

    Ответ 160 паравозов