Собственная скорость теплохода 28 км/ч. Теплоход плыл по течению реки 4 ч. Скорость течения реки 3 км/ч. Какое расстояние проплыл теплоход за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:28
    0
    т. к. теплоход плыл по течению, то V = 28 + 3 = 31 км/ч

    S = V*t = 31 * 4 = 124 км - проплыл теплоход за 4 ч

    Ответ: 124 км