Упростить выражение и найти его значение 2 х (х-1) - х (4-х), при х=-2

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 11:59
    0
    2 х (х-1) - х (4-х) = 2 х²-2 х-4 х+х²=3 х²-6 х

    х=-2, 3· (-2) ²+6·2=12+12=24
  2. 13 августа, 12:29
    0
    2 х (х-1) - х (4-х) = 2 х*х-2 х-4 х+х*х=х*х-6 х

    (-2) * (-2) - 6 * (-2) = 16