Катер, скорость которого равна 15 км в час, проплыл 3 часа по течению реки и 2 часа против течения реки. Какое расстояние проплыл катер, если скорость течения реки равна 2 км в час?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:53
    0
    1) 15 + 2 = 17 (км/ч) - скорасть по течению

    2) 17 х3 = 51 (км) - по течению

    3) 15 - 2 = 13 (км/ч) - скорость против течения

    4) 13 х2=26 (км) - против течения

    5) 26+51=77 (км) - катер проплыл всего

    Ответ: 77 км