Площадь круга равна 11 / пи. найдите длину ограничивающей его окружность

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:32
    0
    S = πR^2

    Значит,

    R=√[S / (2π) ]

    Если

    S=11/π,

    то

    R=√[11 / (2π^2) ] = [√ (11/2) ]/π

    С = 2πR

    С = 2π • √ (11/2) ]/π = 2√ (11/2)