В двух девятых классах 56 человек. Если из 9 "А" перевести в 9 "Б" 12,5% учеников, то в обоих классах учеников станет поровну. Сколько учеников в каждом классе?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 22:04
    0
    56 уч-100%

    100/2+12,5=62,5% в А

    100-62,5=37,5% в Б

    56/100*62,5=35 уч в А

    56-35=21 уч в Б
  2. 4 февраля, 23:15
    0
    56*12.5/100=7 (чел.) - переведено из А в Б

    56:2=28 (чел.) - это если разделить на 2 класса поровну

    28+7=35 (чел.) - в А классе

    28-7=21 (чел.) - в Б классе

    Ответ: в 9 А классе 35 человек, в 9 Б - 21 человек.