При каких значениях параметра p уравнение x^2-6x+3=p не имеет корней

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:21
    0
    x²-6x + (3-p) = 0

    D=6²-4*1 * (3-p) = 36-12+4p=24+4p

    уравнение не имеет корней, при D<0

    т. е. при

    24+4p<0

    4p<-24

    p<-6

    Ответ: уравнение не имеет корней при p<-6