Длинна окружности равна 15,7 см. Найдите площадь круга. ограниченного этой окружностью. Число П округлите до сотых

6 класс (математика)

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:16
    0
    Длина окр. 2 ПиR=15.7; R = 15.7/2 Пи=2,5 см

    S = Пи * R2 = 3,14*2,5*2,5=19,625=19,63