Под посев зерновых выделено три участка земли. Площадь первого участка равна 240,4 га, площадь второго-на 13,6 га меньше чем первого, а площадь третьего-на 20,8 га больше, чем второго. Сколько всего земли выделено под подсев?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:57
    0
    240,4-13,6=226,8 (га) 2 участок

    240,4+20,8=261,2 (га) 3 участок

    240,4+226,8+261,2=728,4 (га) общая

    ответ 728,4 га