1. Расстояние между двумя городами поезд за 4 часа. двигаясь со скоростью 90 км/ч. Обратно это же расстояние он проехал за 3 часа. Найди скорость движения поезда на обратном пути.

2. Рабочий должен выложить кафельной плиткой. длина которой 50 см. а ширина40 см. Какова площадь пола. если ему понадобиться 50 плиток?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:20
    -1
    1 Задача

    Находим расстояние S=V*t=90*4=360 км

    Находим скорость на обратном пути V=S : t = 360 : 3 = 120 км/ч

    2. Задача

    находим площадь плитки S=a*b=50*40=2000 кв. см = 20 кв. м

    Находим площадь пола 50 * 20=1000 кв. м