Дано: треугольник EFK

угол K=90 градусов

Угол Е=30 градусов

EF=16 см

найти: FK, EK

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:38
    0
    FK = EF/2=16/2=8 (катет лежащий против угла 30 градусов, равен половине гипотенузы) ; KE=Корень из (EF^2-FK^2) = 8 кореней из (3) (теорема Пифагора)