Найдите число, которое меньше числа 120 на 10 % на 25 % на 30 %

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 15:41
    0
    120:100*10 так далее ...
  2. 18 января, 17:41
    0
    120*0.1=12

    x+12=120

    x=108

    120*0.25=30

    x+30=120

    x=120

    120*0.3=40

    x+40=120

    x=80