Выполни действия

1) 17/54 * 15/34

2) 1 целая 1/15 : 4 целые 3/5

3) 21 целая 5/7 : 8 целых

4) 2 целые 4/21 : 3 целые 2/7

5) 5/13 * 26 целых

6) 9 целых 3/4 : 11 целых 7/10

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:41
    0
    1) 17/54 * 15/34=15/108=5/36

    2) 1 целая 1/15 : 4 целые 3/5=16/15 * 20/23 = 16/3 * 4/23=64/69

    3) 21 целая 5/7 : 8 целых=152/7 * 1/64=19/56

    4) 2 целые 4/21 : 3 целые 2/7=46/21 * 7/23=2/3

    5) 5/13 * 26 целых=5/13 * 26/1=5/1 * 2/1=10

    6) 9 целых 3/4 : 11 целых 7/10=39/36 * 10/117=13/18 * 5/39=1/18 * 5/3=5/54