При каком значении х значение выражения 3 х-7 будет в 2 раза больше значения выражение х+1

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:53
    0
    Составим уравнение:

    2 (х+1) = 3 х-7

    2 х+2-3 х+7=0

    -х+9=0

    -х=-9

    х=9