От рулона обоев отрезали 2 м 7 дм, а потом ещё 18 дм. в рулоне осталось 1 м 6 дм. сколько дециметров обоев было в рулоне?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 19:09
    0
    Сначала отрезали - 2 м 7 дмПотом отрезали - 18 дмОсталось - 1 м 6 дмБыло - ? 1 м 6 дм + 18 дм + 2 м 7 дм = 3 м 31 дм = 6 м 1 дм = 61 дм Ответ: обоев было 61 дм.
  2. 29 апреля, 20:46
    0
    1) 2 м7 дм=27 (дм) - отрезали в первый раз

    2) 1 м6 дм=16 (дм) - осталось в рулоне

    3) 27+18+16=61 (дм) - было в рулоне

    Ответ: 61 дм