От рулона обоев сначало отрезали 2 м 7 дм, а потом ещё 18 дм. в рулоне осталось 1 м 6 дм. сколько дециметров обоев было в рулоне.

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 00:28
    0
    2 м 7 дм=27 дм

    27+18=45=4 м 5 дм

    1.6+4.5=6 м 1 дм
  2. 12 июня, 01:28
    0
    2 м 7 дм=27 дм, 18, 1 м 6 дм=16 дм, 1) 27+18=45 2) 45+16=61 дм 3) 61 дм=6 м 1 дм