Упростите уравнения:

1) 9 х+12=120

2) 8 х•12=132

3) 165 - (у+112) = 37

4) 9 р-78=1581

5) 34-2• (2 х-9) = 28

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:10
    0
    1) 9x=-12+120

    9x=108

    2) 8x*12=132

    96x=132

    3) 165 - (y+112) = 37

    165-y+112=37

    y=-165-112+37

    4) 9p-78=1581

    9p=78+1581

    9p=1659

    5) 34-2 * (2x-9) = 28

    34-4x-18=28

    -4x=-34-18+28

    -4x=24