С одной яблони собрали 8 кг яблок, а с другой в 2 раза больше, чем с первой. После того, как часть яблок продали, осталось 11 кг. Сколько кг яблок продали?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 12:02
    0
    1) 8*2=16 (кг) яблок собрали со 2 яблони 2) 8+16=24 (кг) яблок собрали с двух яблонь 3) 24-11=13 (кг) яблок продали Ответ: Продали 13 (кг) яблок
  2. 18 сентября, 14:03
    0
    1) 8*2=16 (кг) со 2

    2) 16+8=24 (кг) всего

    3) 24-11=13 (кг)

    ответ: 13 Кг продали