Найдите целые корни уравнения (x-3) * (6+x) * (x^2 - 2x-8) = 126x^2

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:15
    0
    Первый корень находим методом подбора. он равен 1

    X^4+x^3-6X^2-4X+8 = (х-1) * (x^3+2x^2-4x-8) Следующий корень опять-таки подбором - 2

    (х-1) (х+2) ((х-2) (х+2) = 0 третий корень х=2