Максимальная глубина Каспийского моря - 1035 м, Чёрного

моря - в два раза больше. Максимальная глубина моря Лаптевых -

3365 м. Какое море глубже - Лаптевых или Чёрное? На сколько?

Реши задачу по действиям с пояснением. Вычисли и запиши

ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 01:09
    0
    1035*2=2070 м - чёрное море

    3365-2070=1295 м разница

    ответ Лаптевых глубже на 1295 метров
  2. 24 августа, 01:14
    0
    1) найдем глубину Черного моря:

    1035*2 = 2070 м

    2) лаптевых глубже чем черное на:

    3365-2070 = 1295 м