Газон прямоугольной формы со сторонами 5 м и 6 м занимает 2/3 площади садового участка. Найдите площадь садового участка.

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 14:38
    0
    1) 5*6=30 (М2) - площадь 2/3 участка 2) 30:2*3=45 (м2) - вся площадь Ответ: 45 м2 М2-квадратных метров
  2. 1 марта, 14:53
    0
    1) 5*6=30 (м²) - площадь газона

    2) 30*3/2=45 (м²)

    Ответ: площадь садового участка равна 45 м²