Один экскаватор может вырыть определенный котлован за 8 часов, а второй за 6 часов. Какая часть котлована останется неотрытой после 2 часов совместной работы экскаваторов

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:32
    0
    1-объем котлована

    1/8-производительность 1 го

    1/6 - производительность 2 го

    (1/8+1/6) * 2 = (3/24+4/24) * 2=7/24*2=7/12 - такую часть котлована выроют

    1-7/12=5/12-такая часть котлована останется неотрытой