0.5 (x-4) + 6x=5-1.5x как решить

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:34
    0
    0,5 х-2+6 х=5-1,5 х

    0,5 х+6 х+1,5 х=5+2

    8 х=7

    х=7 / 8

    х=0,875