Реши уравнение.

а) (х+10) : 37=20

б) 900: (х+5) = 100

в) (а-20) * 80=240

г) 600: (а+20) = 15

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:21
    0
    А) (x+10) : 37=20

    x+10=20*37

    x+10=74

    x=74-10

    x=64

    б) 900: (x+5) = 100

    x+5=900:100

    x+5=9

    x=9-5

    x=4

    в) (а-20) * 80=240

    а-20=240:80

    а-20=3

    а=20+3

    а=23

    г) 600: (а+20) = 15

    а+20=600:15

    а+20=40

    а=40-20

    а=20