Выполните действие

а) 2/3 + 1/9

б) 3/5 + 2/7

в) 1/6 + 3/8

г) 2/3 - 3/5

д) 5/6 - 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:41
    0
    А) 2/3+1/9 = (2*9+1*3) / 3*9 = (18+3) / 27=21/27=7/9 б) 3/5+2/7 = (3*7+2*5) / 5*7 = (21+10) / 35=31/35 в) 1/6+3/8 = (1*8+3*6) / 6*8 = (8+18) / 48=26/48=13/24 г) 2/3-3/5 = (2*5-3*3) / 15=1/15 д) 5/6-1/4 = (20-6) / 24=14/24=7/12