Маленький житель волшебного острова сделал себе одежду из листьев деревьев. 65 из них - листья дуба, это на 20 листьев больше, чем берёзы, и на 15 листьев меньше, чем ясеня, сколько всего листьев использовал мальчик для изготовления одежды?"

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:25
    0
    1) 65+20=80 (л.) - берёзы.

    2) 85-15=70 (л.) ясеня.

    3) 65+70+80=215 (л.)

    Ответ: 215 листьев использовал мальчик.