Футбольный мяч стоит 3000 руб При покупки мячей на команду из 12 человек даётся скидка; бесплатный мяч одному человеку из команды, Сколько рублей будет стоит покупка мячей для команды в 24 человека

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:41
    0
    24:12 = 2 (м) - бесплатных

    24-2=22 (м) - купили

    22*3000=66000 (р) - стоят все мячи
  2. 20 апреля, 15:30
    0
    24*3000-6000=66 000

    ответ 66 тысяч рублей