Футбольный мяч стоит 3000 руб. При покупке мячей на команду из 12 человек дается скидка: бесплатный мяч одному человеку из команды. Сколько рублей будет стоить покупка мячей для команды в 24 человека?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:17
    0
    Без скидки = 24*3000=72000

    скидка = 2 мяча = 6000

    со скидкой = 72000-6000=66000

    Ответ: 66000 рублей