Решите √2 х-1+√х-2=√х+1

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:29
    0
    2x-1≥0 x≥1/2

    x-2≥0 x≥2 ⇒x≥2⇒x∈I2; ∞)

    x+1≥0 x≥-1

    2x-1=x - 2-2√ (x+1) (x-2) + x+1

    -2√x²-x-2=0

    √x²-x-2=0

    x²-x-2=0

    D=1+4*2=9

    X₁ = (1+3) : 2=2, X₂ = (1-3) : 2=-1,

    -1 ne ≥ 2, ne reshenie

    2≥2 ono reshenie⇒x=2