Упростите выражение:

(1 2sinx * cosx/sinx cosx) - sinx

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:33
    0
    (1+2sinx*cosx) / (sinx+cosx) - sinx = (1+2sinx*cosx-sin^2x-sinx*cosx) / (sinx+cosx) =

    = (sinx*cosx+cos^2x) / (sinx+cosx) = ((cosx (sinx+cosx)) / (sinx+cosx) = cosx