На двух полках 40 книг. Известно, что 2/5 всех книг находятся на первой полке. Сколько книг находится на второй полке?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:29
    0
    НА первой полке

    40*2/5=8*2=16 книг

    на второй полке

    40-16=24 книги