Лестница соединяет точки A и B и состоит из 20 ступеней. Высота каждой ступени равна 27 см, а длин - 36 см. Найдите расстояние между точками A и B (в метрах)

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:50
    0
    27^2 + 36^2=2025=45^2

    45*20=900 см = 9 м расстояние