Установите правило нахождения числа, стоящего в средней клетке первой строки, и по этому правилу вставьте в пустую клетку пропущенное число:

а) 15 41 26 б) 19 18 37 в) 51 3 17

19 ... 12 17 ... 46. 57 ... 19

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:22
    0
    В случае а, число посередине это сумма крайних. в случае б это разность крайних. в случае в это отношение крайних.

    решение:

    19+12=31

    46-17=28

    57/19=3

    Ответ: 19 31 12; 16 28 46; 57 3 19