Найдите длину ломаной, если;

а) 2/3 её длины равны 16 дм;

б) 3/4 её длины равны 12 дм;

в) 4/5 её длины равны 40 дм;

г) 2/5 её длины равны 24 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:06
    0
    16:2/3 = 24 дм

    12:3/4 = 16 дм

    40:4/5 = 50 дм

    24 : 2/5 = 60 дм