Помогите с Домашнем заданием

В овощехранилище было 1280 ц моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах, поровну на каждой, то в овощехранилище осталось 536 ц моркови. Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине? Хватит ли 17 таких машин, чтобы вывезти оставшуюся морковь?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 20:03
    0
    1) определим сколько моркови

    увезли в магазины

    1280-536=744 ц

    2) определим сколько моркови

    увезли на каждой машине

    744/24 = 31 ц

    Ответ: на каждой машине увезли

    по 31 ц моркови
  2. 2 декабря, 20:19
    0
    1280 - 536=744 увезли на машинах

    744:24=31 ц в каждой машине

    31*17=527 ц, а надо вывезти 536, машин не хватит