Собрали 4 ящика винограда, по 9 кг в каждом. После приготовления компота осталось 6 кг винограда. Сколько кг винограда пошло на компот?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 23:39
    0
    1) 4 х9=36 (кг) - собрали

    2) 36-6=30 (кг)

    Ответ: 30 кг винограда пошло на компот.
  2. 5 апреля, 00:41
    0
    4*9=36 кг - было изначально

    36-6=30 кг - ушло на приготовление компота