Найти разность большего и меньшего корней уравнения 2 х2 - 7 х - 9=0

ответ напишите быстрей только

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 20:04
    0
    Д=49+72=121

    Х1 = (7+11) / 4=4,5

    Х2 = (7-11) / 4=-1

    х1-х2=5,5
  2. 6 августа, 21:26
    0
    Д=49+72=121=>11

    Х1 = (7+11) / 4=4,5

    Х2 = (7-11) / 4=-1

    х1-х2=4,5 - (-1) = 4,5+1=5,5