Sin x - 2 cos x sin x = 0

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:26
    0
    Sinx (1-2cosx) = 0

    sinx=0 или 1-2cosx=0

    1/sinx=0, частный случай x=πn, n∈Z

    2. cosx=1/2

    x=+-arccos (1/2) + 2πn, n∈Z, x=+-π/3+2πn, n∈Z