Помогите решить задачу: в роще было 700 берез и 300 сосен сколько процентов всех деревьев составляют сосны

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:53
    0
    700+300=1000 (это 100%)

    1000/100=10 (это 1%)

    Следовательно 300 сосен это 300/10=30%
  2. 8 февраля, 18:25
    0
    1000 деревьев было всего, 700*100:1000 = 70%