1. Найдите значение выражения: 8 - 4,2: (1/2 + 2/3)

2. Решите уравнения: а) 1,2 х - 0.6 = 0,8 х - 27

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:31
    0
    1) 8 - 4,2: (1/2+2/3) = 8-4,2: (3/6+4/6) = 8-4,2: 7/6 = 8-42/10:7/6 = 8 - 252/70=8-3.6=4.4

    2) 1,2x-0.6 = 0,8x-27

    1.2x-0.8x=-27+0.6

    0.4x=-26.4

    x = (-26.4) : 0.4

    x=-66