Решите уравнения b-1/6=1/6; 1/6+x=1/2; c*4=1/5; a-4/9=1/3; y:3=2/7; 1/8+a=1/2; c-1/6=1/3; 4:b=1/4; 1/5-x=1/10

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 04:57
    -1
    1) b-1/6=1/6

    b = 1/6+1/6

    b = 2/6 = 1/3

    2) 1/6+x=1/2

    x = 1/2-1/6 = 3/6-1/6 = 2/6

    x = 1/3

    3) c*4=1/5

    c = 1/5:4=0.2:4 = 0.05

    4) a-4/9=1/3

    a=1/3+4/9 = 3/9+4/9

    a=7/9

    5) y:3=2/7

    y = 2/7*3

    y = 6/7

    6) 1/8+a=1/2

    a = 1/2-1/8

    a = 0.5 - 0.125

    a = 0.375

    7) c-1/6=1/3

    c = 1/3+1/6

    c = 2/6+1/6

    c=3/6

    c=0.5

    8) 4:b=1/4

    b = 1/4*4

    b = 1

    9) 1/5-x=1/10

    -x=1/10-1/5

    -x=0.1-0.2 = - 0.1

    x=0.1
  2. 15 декабря, 07:07
    0
    B-1/6=1/6

    b=1/6+1/6

    b=2/6

    b=1/3

    1/6+x=1/2

    x=1/2-1/6

    x=3/6-1/6

    x=2/6

    x=1/3

    c*4=1/5

    4c=1/5

    c=1/5 : 4

    c=1/20

    a-4/9=1/3

    a=1/3+4/9

    a=3/9+4/9

    a=7/9

    y : 3 = 2/7

    y=2/7*3

    y=6/7

    1/8+a=1/2

    a=1/2-1/8

    a=4/8-1/8

    a=3/8

    c-1/6=1/3

    c=1/3+1/6

    c=2/6+1/6

    c=3/6

    c=1/2

    4 : b=1/4

    4*4=b

    16=b

    b=16

    1/5-x=1/10

    x=1/5-1/10

    x=2/10-1/10

    x=1/10



    b:1/5=1/6

    b=1/6*1/5

    b=1/30