Найдите площадь сектора, если окружность радиусом 22 мм разделить на 8 равных секторов.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:16
    0
    Найдем площадь самой окружности

    пи * R^2 = 22^2 * пи = 484 пи

    А раз на восемь равных частей, то 484 пи / 8 = 60,5 пи