Дробная часть числа равна разности между числом и его целой частью. Найдите дробную часть чисел - 2 5/9; - 3 3/4; - 0.8; - 5/7; - 2.1; - 1 7/11.

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:05
    0
    -2 5/9=-2 + (-5/9), т. е. - 5/9-дробная часть

    -3 3/4=-3 + (-3/4) ; т. е. - 3/4-дробная часть

    -0.8=0 + (-0,8) т. е. - 0,8-дробная часть;

    -5/7=0 + (-5/7) т. е. - 5/7-дробная часть;

    -2.1=-2 + (-0,1) т. е. - 0,1-дробная часть;

    -1 7/11=-1 + (-7/11) т. е. - 7/11-дробная часть.