В двух ящиках было 96 кг сахара. Когда из одного ящика взяли 12 кг, а из другого - 20 кг, сахара в ящиках осталось поровну. Сколько килограммов сахара было в каждом ящике?

Решите задачу уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:52
    0
    12+20=32 кг сахара взяли 96-32=64 кг сахара осталось 64:2=32 кг сахара осталось в каждом ящике 32+12=44 кг сахара было в 1 ящике 32+20=52 кг сахара было во 2 ящике