На четырёх полках по 10 книг со сказками и 2 полки книгами о приключениях. сколько крик о приключениях, если всего 58 книг

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 17:13
    0
    1) 10*4=40 (к) - - сказки

    2) 58-40=18 (к) - - приключения
  2. 1 января, 18:52
    0
    (58 - (4*10)) / 2 = 9 книг на одной полке с приключениями, всего соответственно 18 книг с приключениями